Тел. (4912) 33-94-80   e-mail zakaz@rvd-ryazan.ru

Рукава высокого давления LifeSens

РВД – это рукава высокого давления, то есть гибкие трубопроводы, предназначенные для перемещения газов и моторных жидкостей, основой которых являются специальные смазки, масла или жидкое топливо. Транспортировка содержимого осуществляется под высоким давлением. Одной из ведущих компаний, занимающихся производством РВД, уже на протяжении многих лет является компания Eaton. Ее продукция хорошо известна во многих странах и пользуется заслуженным успехом и популярностью.

Что такое РВД

Рукава высокого давления, будучи составляющей отлаженной системы гидравлического оборудования, предназначены не только для осуществления перемещения жидкостей под давлением, но и для передачи определенной мощности. Они получили применение и стали востребованы в процессе работы машин, необходимых в сельском хозяйстве, механизмов, созданных для выполнения подъемных работ или в оборудовании промышленной техники.

РВД представляют собой несколько трубок, расположенных одна в другой и оснащенных специализированным фитингом. Для нормального функционирования данной конструкции требуется надежное армирование и уплотнение, которое состоит из:

  • навивки выполненной в виде спирали;
  • оплетки из металлической проволоки;
  • специально разработанного и созданного технического текстиля;
  • синтетической нити.

С помощью жидкостей, перемещенным по РВД под высоким давлением к механизмам и узлам, выполняющим свои функции, передается необходимое усилие, приводящее их в движение и обеспечивающее нормальную работу. Функционирование системы невозможно без рабочей жидкости, в качестве которой используются:

  • масла минеральные;
  • консистентные смазки;
  • имеющие водную основу эмульсии;
  • этиленгликоль.

Рукава высокого давления с подключением к wifi

Технология LifeSens

Инженеры и разработчики компании Eaton создали особую технологию, предназначенную для осуществления постоянного контроля за функционирование и состоянием РВД. Суть ее заключается в том, что с ее помощью возможно вести наблюдение за тем, какова степень износа и каково общее состояние гидравлических рукавов. Если срок эксплуатации РВД приближается к концу, степень износа возрастает и вполне возможна неисправность, система дает знать пользователю.

Своевременное сообщение позволяет избежать возникновения аварийной ситуации. Особенности инновационной технологии позволяют получить сообщение в то время, когда еще существует реальная возможность провести замену неисправного рукава, избежав отказа оборудования до выполнения очередной транспортировки топлива. Выполнить операцию по замене вышедшего из строя РВД можно во время очередного сеанса технического обслуживания, избежав дополнительных внеплановых материальных затрат.

LifeSens – это система мониторинга, позволяющая использовать рукава высокого давления под постоянным контролем. В случае неисправности она дает возможность пользователю избежать простоя оборудования, связанного с внеплановым ремонтом. Сообщение о неисправности поступает заблаговременно. Замена рукавов в ходе профилактических работ является гарантией беспроблемного использования оборудования.

Search